горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Сплав на байдарках по реке Ай с выездом из Оренбурга

Компания “Большие гонки Оренбург” предлагает Вам отправиться в увлекательное путешествие по реке Ай. Вас ждет трехдневный сплав на байдарках по одной из красивейших рек Южного Урала.

Сплав по реке, сплав по Ай, сплав на байдарках,

Маршрут проходит вдоль скалистых берегов, поросших хвойными и лиственными лесами. Берега изобилуют достопримечательностями. Вы увидите девяносто метровые скалы Большие и Малые притесы, посетите пещерный комплекс Сикияз-Тамак. Ученые обнаружили здесь серебряные и бронзовые изделия, принадлежавшие древнему человеку. Интересно будет побывать в месте, где наши предки жили, охотились, занимались гончарным делом и проводили свои языческие обряды.

Сплав по реке, сплав по Ай, сплав на байдарках,

Также неподалеку от Сикияз-Тамака находится обзорная площадка, с которой открывается, пожалуй, один из лучших видов на долину реки Ай.

Вы обязательно посетите знаменитый Айский фонтан. Он появился после того, как геологи случайно пробурили скважину и наткнулись на подземный резервуар с водой. Высота его около трех метров, но это не мешает ему быть изюминкой любого сплава по этим местам.

Сплав по реке, сплав по Ай, сплав на байдарках,

Любителей экзотических мест ждет спуск в пещеру Кургазакская. Ее длина - 375 м, а глубина - 18 м. Красоты подземного мира действительно впечатляют! Подробнее с программой сплава можно ознакомиться здесь.

Приятным дополнением к сплаву станет настоящая походная баня. Что может быть лучше, чем попариться свежим березовым веником  и сразу же окунуться в прохладную реку! А уж какой вкусной после целого дня гребли  покажутся гречневая каша с тушенкой и горячий травяной чай!

Сплав по реке, сплав по Ай, сплав на байдарках,

“Большие гонки Оренбург” предлагают Вам по настоящему качественный, комфортный и безопасный отдых. Маршрут проходит по тихому и спокойному участку реки, без перекатов и порогов. Можно смело брать с собой детей старше 7 лет, а в идеале отправляйтесь на сплав по Ай всей семьей. На семейные сплавы у нас действует специальная скидка. Подробнее о скидках можно узнать здесь.

Сплав по реке, сплав по Ай, сплав на байдарках,

Опытные инструкторы научат Вас правильно грести и управлять байдаркой, помогут поставить палатку и разведут костер.

Вам не понадобится никакого специального снаряжения. Стоимость палаток, спальников, ковриков, котелков и т.д. уже входит в стоимость тура. Шорты, сланцы и панамка - это все что Вам понадобится на сплаве. И, конечно, не забудьте прихватить с собой компанию друзей и отличное настроение.

Сплав по реке, сплав по Ай, сплав на байдарках,

Поехали с нами на сплав на байдарках по реке Ай. Мы дарим людям самые яркие впечатления и эмоции!

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют