горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Сплав на байдарках по реке Юрюзань с выездом из Оренбурга

Компания “Большие гонки Оренбург” приглашает Вас на сплав на байдарках по прекрасной уральской реке Юрюзань. Высокие скалы, пещеры, чистый горный воздух, купание, душевные посиделки у костра и многое другое ждет Вас в этом трехдневном путешествии.

Маршрут проходит мимо прекрасных скальных гребней с интересными названиями Лимоновский, Жеребчиков, Хваточный, Монахов, Навесной. Они впечатляют туристов своими причудливыми формами и большой, до нескольких километров, протяженностью. А еще с гребней открываются прекрасные виды на долину реки Юрюзань.

сплав по реке, сплав юрюзань, юрюзань река, сплав по башкирии, сплав на байдарках, река юрюзань

Своими красотами с Вами поделится и подземный мир. Группа обязательно посетит две знаменитые уральские пещеры - Дворцовую и Салаватскую. Дворцовая пещера небольшая, но очень живописная. Внутрь ведет большой арочный вход, на сводах которого есть древние рисунки. Салаватская пещера славится своими длинными ходами, общая протяженность которых достигает 322 м,  и историческим прошлым. По легенде в 1774 году в пещере скрывался  от преследования герой башкирского народа Салават Юлаев.

сплав по реке, сплав юрюзань, юрюзань река, сплав по башкирии, сплав на байдарках, река юрюзань

Хотите узнать больше информации о сплаве по реке Юрюзань, тогда читайте подробную программу здесь.

Сплав по Юрюзань придется по вкусу и тем, кто любит покупаться и позагорать. Вода здесь теплая, есть ровные береговые участки. Изюминкой сплава станет настоящая походная баня. Только представьте, как приятно будет попариться свежим березовым веничком и окунуться в прохладную реку! Усталость как рукой снимет.

сплав по реке Белая, сплав по агидель, сплав по реке

На Юрюзань лучше ехать с компанией друзей или сплавляться с семьей. Наш маршрут проходит по тихому ровному участку реки, без перекатов и порогов. Можно смело брать с собой детей от 7 лет. Малышам очень нравится плыть в байдарке, купаться в теплой воде и играть на берегу. Сплав по Юрюзань станет для Вас отличным семейным приключением. А еще на семейные сплавы у нас действует скидка, подробнее о которой можно узнать здесь.

Сплав по реке, сплав по Ай, сплав на байдарках,

Опытные инструкторы постараются сделать Ваш отдых максимально комфортным и безопасным. Вас научат грести и управлять байдаркой, помогут развести костер, приготовить вкусный ужин, поставить палатку.

Сплав по реке, сплав по Ай, сплав на байдарках,

Кстати палатка, а также коврик, спальник, костровое снаряжение включено в стоимость тура. Все, что Вам понадобится в этом путешествии - небольшой рюкзак с личными вещами, сланцы и панамка от солнца.

сплав по реке, сплав Чусовая, сплав Урал, сплав Удмуртия, сплав ижевск, сплав на байдарках, сплав по чусововой

И не забудьте фотоаппарат! Поверьте, вы вернетесь домой отдохнувшие, счастливые и с кучей потрясающих фотографий, которыми будете хвастаться коллегам и друзьям.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют