горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Поход по нацпарку Зюраткуль с выездом из Оренбурга

Компания “Большие гонки Оренбург” предлагает Вам отправиться в увлекательное путешествие по нацпарку Зюраткуль. Великолепные горы, девственная тайга, субальпийские луга, каменные реки - этот поход запомнится Вам надолго.

Вас ждет восхождение на вершины Большой и Малый Уван и хребет Нургуш. Это уникальные по древности и красоте скальные массивы. На Нургуше расположено крупнейшее в Челябинской области горное плато.Его площадь составляет около 9 кв. км. На плато “обитают” уникальные тундровые растения. А виды, которые открываются с вершины просто захватывают дух!

Маршрут проходит через старый медвежий елово-пихтовый лес. Если немного напрячь воображение, то с  легкостью можно представить, что за камнями прячутся гномы, а между деревьев порхают легкие стайки дриад. Путешествие по Зюраткуль - это настоящая сказка.

Не бойтесь, что переходы будут длинными, а подъемы на вершины тяжелыми. Мы разработали для Вас простой, но интересный маршрут. Можно смело брать с собой детей от 7 лет. А если вы отправитесь в поход всей семьей, то компания “Большие гонки Оренбург” предоставит Вам специальную семейную скидку.

Не стоит переживать и об отсутствии снаряжения. В стоимость тура входят палатки, коврики, спальники, общественное снаряжение. Берите с собой легкий рюкзачок и в путь!

Опытные гиды-проводники сделают Ваше путешествие максимально комфортным и безопасным: помогут собрать палатки, развести костер, приготовить еду.

Путешествие по Зюраткулю - это по-настоящему качественный и яркий отдых, который запомнится надолго.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют