горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Путешествие по Киргизии. На Тянь-Шань из Оренбурга

Тянь-Шань местное население называет обителью Тенгри (Бога) за красоту и многообразие природы гор и предгорий. Здесь еще живы традиции проживания в юртах и игры на кубызах- национальных башкирских ритуальных инструментах. Дикая природа в ее безумном разнообразии климатических зон: от высокогорных лугов до каменистой пустыни. Сказочная долина, знаменитое озеро Иссык-куль, горячие источники, каскадные водопады и многие другие места. Богат Тянь-Шань красотой природы, поэтому советуем Вам хотя бы раз отправиться туда, в помощь -  туры из Оренбурга.

пеший поход, киргизия, тянь-щань, поход в горы, большие гонки

Предлагаем Вам окунуться в непередаваемую атмосферу этого места, выбрав отдых в Киргизии в течение одиннадцати дней. Путешествие по Киргизии с компанией “Большие гонки Оренбург” -  это прежде всего уникальный маршрут:каждый день запомнится Вам приключениями. Мы выбираем активный отдых, так как сложно познакомиться с замечательными местами нашей страны из окна отеля или автобуса. Самого главного таким образом не увидишь и не почувствуешь.

пеший поход, киргизия, тянь-щань, поход в горы, большие гонки

Составляя программу для Киргизии, мы также придерживались этого принципа. В ходе тура запланировано купание в горячих источниках, прогулки - экскурсии по городам( Бишкек,Каракол),проживание в палаточном лагере на берегу реки, радиальные выходы из лагеря к моренным озерам. Пеший поход к озеру Иссык -Куль, отдых и ужин на его берегу. Прогулки по долине Сказок и Барскоонскому ущелью.Будем преодолевать перевал Ала-Кель и греться в его горячих источниках. Перед отъездом у нас будет один день, чтобы накупаться в водах Иссык-Куля и нагуляться по базарам Бишкека. Программа насыщенная,несмотря на это путешествие может быть и отдыхом с детьми. Возьмите их с собой,если они старше десяти лет.

пеший поход, киргизия, тянь-щань, поход в горы, большие гонки

Не только природными пейзажами будем наслаждаться, здесь растет огромное количество фруктов и овощей, которыми мы будем лакомиться во время стоянок в городах. И еще один сюрприз, одна из наших ночевок пройдет в настоящей юрте, попробуем кумыс, станем чуть ближе к киргизскому народу, к его традициям и культурному наследию. Отдых в Киргизии означает, что мы обязательно увидим и услышим как играют киргизы на кубызах!

киргизия, тянь-шань, поход в горы, горы тянь-шань

Пусть организационные вопросы Вас не волнуют, их мы берем на себя.

Виза не нужна, въезд в Киргизию осуществляется по российскому паспорту.

киргизия, тянь-шань, поход в горы, горы тянь-шань

Походное и лагерное снаряжение мы предоставляем, Ваша задача только собрать рюкзак.

О погоде мы тоже подумали: в путешествие отправляемся в конце июля-начале августа, погода в Киргизии в это время приятная - плюс 30-35,в горах ночью плюс 15 градусов.

киргизия, тянь-шань, поход в горы, горы тянь-шань

Будем идти под рюкзаком, это все же физическая нагрузка, но не большая. Однако отдых, цена которого - приятное чувство закалки своего тела и духа, море ярких впечатлений, скажем прямо,того стоит.

киргизия, тянь-шань, поход в горы, горы тянь-шань

Открой для себя семейный отдых с другой стороны: вместо лежания на пляже две недели - туристический поход с настоящими приключениями каждый день.Экзотика другой культуры - возможность взглянуть иначе на привычное, открывая для себя обитель Тенгри.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют