горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Поход по нацпарку "Таганай" с выездом из Оренбурга

Компания “Большие гонки Оренбург” предлагает Вам отправиться в увлекательное путешествие по нацпарку Таганай. Таганай - это один из самых прекрасных уголков Южного Урала. Вас ждут потрясающие горные пейзажи, каменные реки и километры девственной тайги. Этот поход запомнится надолго!

За три дня похода группа на гору Круглица и Двуглавую сопку, откуда открываются прекрасные виды на территорию нацпарка.

Обязательно заглянем в Долину Сказок. Там находится множество скальных останцев, напоминающих сказочных персонажей. Белоснежка и семь гномов, чебурашка, Емеля на печи - у кого на что фантазии хватит.

Часть маршрута проходит вдоль Большой каменной реки. Река берет свое начало со склонов уральских гор сначала в виде небольших каменных ручейков-курумников, которые постепенно сливаются воедино, превращаясь, наконец, в сплошной каменный поток. Ширина реки составляет в разных местах от 200 до 500 метров.

Не бойтесь, что переходы будут длинными, а подъемы на вершины тяжелыми. Мы разработали для Вас простой, но интересный маршрут. Можно смело брать с собой детей от 7 лет. А если вы отправитесь в поход всей семьей, то компания “Большие гонки Оренбург” предоставит Вам специальную семейную скидку.

Не стоит переживать и об отсутствии снаряжения. В стоимость тура входят палатки, коврики, спальники, общественное снаряжение. Берите с собой легкий рюкзачок и в путь!

Опытные гиды-проводники сделают Ваше путешествие максимально комфортным и безопасным: помогут собрать палатки, развести костер, приготовить еду.

Поход на Таганай - это самые яркие и отборные впечатления, которые надолго останутся в Вашей памяти.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют